Главная > Всі новини > Активісти району > Андрей Андрикевич рассказал о возможностях бизнес-клуба

Андрей Андрикевич рассказал о возможностях бизнес-клуба

Существует мнение, что несмотря на свой природный ум, полученное образование и приобретенный опыт, человек не может быть настолько мудрым, чтобы в одиночку сделать свой бизнес успешным. Удостовериться в этом на собственном опыте может любой предприниматель, показателем успешности для которого являются узнаваемость и прибыльность собственного дела, ценность его для других и дальнейшая перспективность, вне зависимости от времени присутствия на рынке.

Тот факт, что «один в поле – не воин» Андрей Андрикевич, основатель и президент сообщества успешных представителей бизнесов Украины «GENTELMEN’s BUSINESS Club», подтвердил лично для себя в процессе собственной предпринимательской деятельности, а также в результате ежегодных запланированных встреч клуба. Ведь главной идеей создания такого формата было не только комфортное общение и возможность продемонстрировать свои достижения, но и продуктивный диалог по обмену опытом для дальнейшего развития не только своего бизнеса, но и общего бизнес-пронстранства как такового. Подобные встречи позволяют создать эффективное и продуктивное окружение, в котором любая обсуждаемая тема может открыться с новой стороны. Именно благодаря разности сфер и специфики деятельности членов клуба удается конструктивно и эффективно строить модели дальнейшего развития или расширения сфер.

В свете последних событий, связанных с мировой пандемией, бизнесмены по всему миру, в том числе и в Украине ощутили непосредственное значение и необходимость подобных встреч с целью обсуждения своих сценариев действия в сложившейся обстановке, говорит Андрей Андрикевич. Ведь ни для кого не секрет, что экономика страны сильно пострадала из-за локдауна. И в этих условиях многим бизнесменам пришлось отходить от намеченной модели управления, даже если она была эффективной. Именно выработка нових подходов и стратегий бизнеса, налаживание необходимых диалогов, поиск альтернативных возможностей для взаимовыгодного сотрудничества является сейчас приоритетным для того, чтобы развиваться дальше, а не просто оставаться на плаву. Следует упомянуть, что в рамках встреч «GENTELMEN’s BUSINESS Club» уже реализован ряд успешных бизнес-проектов, которые стали результатом совместной коллаборации его участников. Это является лучшим доказательством практического значения данного формата общения представителей украинской бизнес-индустрии, и это только начало. Возможность подобного сотрудничества открывает большие перспективы для предпринимателей.

Опыт нашей жизни за прошлый год явно продемонстрировал, что именно сейчас требует доработок или даже разработок в любом бизнес-сегменте. Сейчас все предприниматели поставлены перед фактом, что процесс диджитализации нашого общества особенно актуален. Это общий знаменатель для всех. И именно сейчас ценность бизнес-клубов состоит в том, чтобы перенастроить или подкорректировать устоявшуюся модель управления под современные требования. Многие участники «GENTELMEN’s BUSINESS Club» являются руководителями компаний, история присутствия на рынке которых насчитывает десятилетия. И именно они могут поделиться своим опытом удержания своих позиций с учетом всех событий, которые пришлось пройти. В то же время более «молодые» компании демонстрируют свой креатив, используя при этом современные подходы.

Полученная в дискуссиях информация помогает посмотреть на ситуацию под другим углом, в результате чего находятся новые, порой неожиданные, способы решения той или иной задачи. Более того, это уже синицииоровало появление новых направлений в бизнесе и ряда успешных перспективних для дальнейших вложений стартапов. Одним словом, это отличная платформа для реализации успешных инвестиционных проектов и формирования новых рынков, что в свою очередь благотворно отразится на экономике Украины. «GENTELMEN’s BUSINESS Club» – это возможность создать мощный общий интеллект и использовать его для разрешения необходимых бизнес-вопросов и расширения сфер деятельности, утверждает Андрей Андрикевич.