Главная > Всі новини > Анонси > Автомобили Hyundai и Kia получат новый 1,5 л бензиновый двигатель

Автомобили Hyundai и Kia получат новый 1,5 л бензиновый двигатель

Некоторые автомобили Hyundai и Kia вскоре получат новый 1,5 л бензиновый турбодвигатель. Речь, в частности, идет про такие модели, как Verna и Creta нового поколения, а также про обновлённый Seltos, которые продаются на азиатском рынке.

Сейчас на азиатском рынке, и в Индии в том числе, Hyundai Verna и Creta, а также Kia Seltos оснащаются 1,4 л бензиновым турбодвигателем. Но этот мотор в Индии не выпускают. Новый 1,5 л бензиновый турбодвигатель будут делать в Индии. Это значит, что на индийском рынке автомобили с таким мотором станут немного дешевле (так как не нужно будет платить таможенные пошлины).

Сейчас 1,5 л бензиновым турбодвигателем оснащаются Hyundai i30 и Kia Ceed. Его мощность составляет 160 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Это на 20 л.с. и 11 Нм больше, чем у 1,4-литрового мотора.

Автомобили Hyundai и Kia получат новый 1,5 л бензиновый двигатель

У этого силового агрегата есть “мягкая” гибридная силовая установка, но на азиатском рынке она вряд ли будет. Этот мотор работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Creta и Seltos с 1,5 л бензиновым турбодвигателем будут более мощными, чем их конкуренты Taigun и Kushaq. Эти кроссоверы оснащаются 1,5-литровым мотором TSI мощностью 150 л.с.

Напомним, компания Hyundai планирует выпустить на рынок новый маленький кроссовер Hyundai Ai3.

Источник