Главная > Всі новини > Анонси > Бежевый костюм-тройка и лаконичные украшения: Елена Зеленская поздравила всех учителей с профессиональным праздником

Бежевый костюм-тройка и лаконичные украшения: Елена Зеленская поздравила всех учителей с профессиональным праздником

Елена Зеленская 2 октября поздравила всех украинских педагогов с их профессиональным праздником – Днем учителя. Первая леди Украины в этот день вручила учительнице из Чернигова Натальи Песоцкой национальную премию Global Teacher Prize Ukraine, и опубликовала снимки с церемонии вручения на своей странице в Instagram.

История Натальи из Чернигова заслуживает гордости и благодарности. Она одна из многих украинцев, которые во время войны не отказались от своего профессионального долга и исполняли его, даже когда вокруг летали ракеты.

“Когда на Чернигов падали российские бомбы, она не покинула воспитанников своего интерната и почти месяц провела с 30 детьми в подвалах – успокаивала, кормила, лечила. А потом еще и вывезла всех в безопасность”, – рассказала Елена Зеленская.

В своем поздравлении с Днем учителя первая леди Украины отметила, что каждый учитель очень важен, особенно в период войны, когда приходится проводить уроки в бомбоубежищах и проверять домашние задания под звуки сирен.

“Как мать школьника я хорошо знаю, как важно и для ребенка, и для родителей посреди войны иметь обычный школьный урок. Услышать среди сирен уверенный голос учителя. Ваши занятия – это часть нормальной жизни, которую все мы хотим вернуть, за которую сражаются на фронте наши защитники. И вы сами – наши защитники на фронте будущего, потому что возвращаете нашим детям планы, надежды, мечты о лучшем завтра”, – отметила первая леди.

На церемонии награждения премией Global Teacher Prize Ukraine Елена Зеленская была одета в костюм-тройку светло-бежевого цвета и коричневую рубашку. Свой образ она дополнила лаконичными золотыми серьгами и браслетом, а также волнистой укладкой и легким макияжем.

Бежевый костюм-тройка и лаконичные украшения: Елена Зеленская поздравила всех учителей с профессиональным праздником

“Если при всем наши дети учатся, то мы уже победили. И эту победу одержали вы, дорогие учителя. Благодарю вас от имени всех украинских учеников и родителей!”, – подытожила в своем выступлении Зеленская.

Ранее Елена Зеленская презентовала Better Time Stories – проект, благодаря которому дети-вынужденные переселенцы получат за границей доступ к украинским книгам.

Источник