Главная > Всі новини > Анонси > Будет как новый: два простых способа вернуть ершику для туалета прежний вид

Будет как новый: два простых способа вернуть ершику для туалета прежний вид

Ершику для туалета досталась не самая приятная работа, и очень скоро он может прийти в негодность. Но не спешите выбрасывать своего “верного товарища”, ведь есть как минимум два дешевых способа, как вернуть ему прежний вид.

Как отмыть ершик для унитаза?

Существует два способа, которые помогут вернуть этому предмету прежний вид и отмыть даже въевшуюся грязь, плесень и соли.

Ершик можно замочить. Для этого не нужно использовать никакие дополнительные емкости, а сделать это можно прямо в унитазе. Специальное средство для мытья унитаза нанести по ободку, растереть ершиком и оставить его там же, отмокать в воде. Таким образом вы не только очистите ершик, но и туалет.

Если ершик давно видал виды и имеет старую въевшуюся грязь, то лучше всего предварительно его замочить в уксусе. Для этого возьмите ведро, разведите уксус с водой и замочите в нем ершик вместе с его подставкой. Через пару часов его можно еще и замочить в унитазе с моющим средством – это поможет избавиться от запаха уксуса.

Однако оба эти варианта не помогут, если вашему ершику больше чем полгода. Медики рекомендуют менять этот гаджет раз в шесть месяцев, так как на нем систематически накапливаются микробы и остаются частички фекалий – а это может нанести вред здоровью человека.

Напомним, ученые рассказали, какой вред может нанести организму человека ароматизированная туалетная бумага.

Источник