Главная > Всі новини > Что лучше для смартфона, когда он глючит: перезагрузка или выключение

Что лучше для смартфона, когда он глючит: перезагрузка или выключение

В тех случаях, когда смартфон начинает подвисать, пользователи чаще всего его либо перезагружают, либо выключают, а затем включают снова. Это универсальный способ восстановить доступ к устройству на случай системных сбоев. О том, когда смартфон лучше выключать, а когда перезагружать, расскажут специалисты.

Многие владельцы смартфонов считают, что между перезагрузкой и выключением разницы нет, но это не так.

Если простыми словами, то перезагрузка, как правило, используется при небольших подвисаниях смартфона. Она помогает устранить ошибки в приложениях, восстановить сигнал сети или Bluetooth.

Если же телефон глючит сильно, лучше его не перезагружать, а выключить и включить.

Что лучше для смартфона, когда он глючит: перезагрузка или выключение

Специалисты рекомендуют время от времени перезагружать и выключать смартфон, даже если он работает без сбоев. Это помогает очистить немного памяти и дать отдохнуть процессору.

Для выключения устройства используется кнопка питания, по совместительству отвечающая за блокировку/разблокировку экрана. Ее достаточно удерживать 3-5 секунд, чтобы смартфон полностью отключился. Если эта кнопка повреждена, тогда нужно вынуть батарею из корпуса. Если аккумулятор несъемный (как на айфонах), тогда используйте некоторые приложения, например ROM Toolbox.

Ранее сообщалось, почему зарядка для смартфона иногда пищит, и что нужно делать в таких случаях.

Источник