Главная > Всі новини > Что нужно знать при выезде за границу на автомобиле с ГБО

Что нужно знать при выезде за границу на автомобиле с ГБО

Из-за вторжения России многие украинцы выезжают за границу. Некоторые – на автомобилях с ГБО. За рубежом у владельцев автомобилей с газоболонным оборудованием могут возникнуть определенные трудности. Сегодня мы расскажем, что нужно знать владельцам авто с ГБО при выезде из Украины, чтобы избежать проблем.

Эксперты рекомендуют приобрести специальные переходники для газовых пистолетов. Дело в том, что в некоторых странах Европы не такие стандарты, как в Украине. Поэтому переходники для газовых пистолетов просто необходимы.

Кроме того, эксперты рекомендуют владельцам автомобилей с ГБО научиться пользоваться газовым пистолетом. Дело в том, что в Европе им самим придется на АЗС заправлять свои машины сжиженным газом. В данном случае ни о каком сервисе речи быть не может.

Конечно, в заправке автомобиля сжиженным газом нет ничего сложного. Но учтите, что к газовому пистолету нужно прикладывать значительные физические усилия. Впрочем, к этому быстро привыкаешь.

Что нужно знать при выезде за границу на автомобиле с ГБО

Напомним, 1 февраля 2022 года закрылась крупнейшая в Украине сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций для автомобилей с ГБО. Это произошло из-за уменьшения объемов реализации автогаза, роста стоимости природного газа и электроэнергии, плохой рыночной конъюнктуры.

Ранее мы рассказали про лучшие автомобили в Украине с заводским ГБО.

Источник