Главная > Всі новини > Анонси > Dacia расширит свою модельную линейку

Dacia расширит свою модельную линейку

Румынская компания Dacia, которая принадлежит Renault и выпускает для Европы бюджетные автомобили, в ближайшие годы расширит свою модельную линейку. Этот автопроизводитель надеется упрочить свои позиции на рынке.

В 2024 году в продаже появится Dacia Duster нового поколения. Это будет уже третье поколение популярного бюджетного румынского кроссовера (в Украине он продается под брендом Renault). Также в 2024 году начнутся продажи нового электромобиля компании Dacia, который станет преемником Spring.

Но эти модели нельзя считать абсолютно новыми, ведь они уже есть на рынке. Dacia помимо них выпустит еще несколько новых моделей.

Так, в 2025 году начнется серийное производство большого кроссовера Dacia Bigster. Его концепт показали в 2021 году. Судя по всему, серийный Bigster внешне не будет сильно отличаться от своего концепта.

Dacia расширит свою модельную линейку

Кроме того, Dacia разработает новый кроссовер, который заменит Dacia Logan. В модельной линейке румынского автопроизводителя он будет располагаться между Dacia Sandero Stepway и Duster. Также румыны разработают и выпустят на рынок новый электрический кроссовер, который будет альтернативой стандартному Sandero. В продаже эти новинки появятся после Bigster.

Напомним, ранее Dacia показала обновленный Dacia Logan.

Источник