Главная > Всі новини > Анонси > Дизайнеры показали Renault Captur нового поколения

Дизайнеры показали Renault Captur нового поколения

Компания Renault в 2023 году выпустит на рынок обновленный кроссовер Renault Captur. Дизайнеры французского издания L’argus показали на рендерных изображениях, как он примерно будет выглядеть.

Renault Captur не сильно нуждается в обновлении. Тем не менее, его дизайн французы приведут в соответствии с проектом DJB (большой Captur, чья длина составит 4,40 м), который появится в продаже в 2024 году.

Обновленный Captur построят на платформе CMF/B, как и новый Peugeot 2008. Это значит, что у них будут одинаковыми некоторые элементы, во всяком случае, в передней части. Так, французский кроссовер получит более массивную переднюю часть с новыми фарами. Сзади изменения будут менее существенными, как и в салоне.

Какие изменения произойдут в линейке двигателей – еще не известно. Видимо, покупателям по-прежнему будут предлагать версии с гибридной силовой установкой. Версия с полноценной гибридной силовой установкой станет немножко мощней.

Дизайнеры показали Renault Captur нового поколения

Благодаря глубокому обновлению Renault Captur останется впродаже до 2030 года. Тем более, что в 2026 году появится Peugeot 2008 нового поколения (это будет его третье поколение), а эти две модели конкурируют друг с другом. Кстати, по слухам, Peugeot 2008 нового поколения получит электрическую силовую установку. Двигателей внутреннего сгорания у него не будет.

Ранее Renault показал концепт Renault 4. На его базе построят электрический кроссовер.

Источник