Главная > Всі новини > Анонси > Дочь Елизаветы II рассказала про последний день жизни королевы Англии

Дочь Елизаветы II рассказала про последний день жизни королевы Англии

8 сентября весь мир поразила новость о кончине королевы Англии – Елизавете II было 96 лет. На момент своей смерти она находилась в Шотландии – в замке Балморал она ежегодно проводила отпуск в августе-сентябре.

В Сети появилось сообщение, что Ее Величество стало плохо и все родственники направляются в Шотландию, чтобы увидеть королеву. На самом деле днем королева уже умерла, и не всем ее детям и внукам удалось успеть приехать вовремя.

Известно, что рядом с Елизаветой II рядом была ее единственная дочь принцесса Анна. Она рассказала, что провела с матерью последние сутки ее жизни, и для нее было честь проводить ее в последний путь.

Дочь Елизаветы II рассказала про последний день жизни королевы Англии Дочь Елизаветы II рассказала про последний день жизни королевы Англии

В официальном аккаунте королевской семьи в социальных сетях опубликовали официальное прощальное послание принцессы Анны своей матери:

“Для меня было честью и привилегией сопровождать ее в последний путь. Я засвидетельствовала любовь и уважение, которые многие проявляют в эти дни, и в то же время меня вдохновило и наполнило смирением. У всех нас останутся уникальные воспоминания. Я благодарю всех и каждого, кто разделяет чувство потери”.

Дочь Елизаветы II рассказала про последний день жизни королевы Англии

После многоступенчатой прощальной церемонии королеву Елизавету II похоронят в понедельник, 10 сентября. На церемонию прибудут члены королевской семьи Великобритании и мира, а также многие мировые лидеры.

Дочь Елизаветы II рассказала про последний день жизни королевы Англии

Напомним, стало известно, кто приедет на похороны Елизаветы II: Зеленский не сможет, а Путина и Лукашенко не приглашали.

Источник