Главная > Всі новини > Ford представил Explorer с 27-дюймовым дисплеем

Ford представил Explorer с 27-дюймовым дисплеем

Компания Ford официально представила в Китае обновленный среднеразмерный кроссовер Ford Explorer, который будет продаваться как модель 2023 года. Его главная “фишка” – 27-дюймовый сенсорный дисплей.

Ford Explorer 2023 позиционируется как совершенно новая модель. Но на самом деле это модель текущего поколения, которую серьезно обновили. Сразу обращает на себя внимание передняя радиаторная решетка – она стала значительно шире. Кроме того, обращают на себя внимание 21-дюймовые колесные диски и новые задние фонари, которые нам напомнили задние фонари компактного кроссовера Ford Equator.

Но самые заметные изменения произошли в салоне. На приборной панели находится огромный 27-дюймовый сенсорный дисплей (точно такой же экран есть и у модели Ford Evos, которая продается в Китае) информационно-развлекательной системы. Есть также 12,3-дюймовая цифровая приборная панель. В результате физических кнопок стало гораздо меньше, так как управлять многими функциями теперь нужно через сенсорные дисплеи.

Ford представил Explorer с 27-дюймовым дисплеем

Под капотом по-прежнему находится 2,3 л бензиновый двигатель EcoBoost. Его мощность составляет 276 л.с. и 425 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с 10-ступенчатой коробкой передач. Привод – задний или полный.

Ford представил Explorer с 27-дюймовым дисплеем

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине может значительно подорожать растаможка автомобилей.

Источник