Главная > Всі новини > Анонси > Глянцевый боб – самая модная стрижка для волос средней длины на весну 2023

Глянцевый боб – самая модная стрижка для волос средней длины на весну 2023

Глянцевый боб – одна их самых востребованных стрижек весной 2023 года. Она подходит для густых и тонких волос средней длины.

Трендовая стрижка глянцевый боб выглядит так, как будто женщина только что вышла из салона красоты, где над ее головой колдовали профессиональные стилисты. Она требует тщательной укладки и регулярного обновления.

Особенности стрижки глянцевый боб

Мастер делает ровный срез на волосах длиной от мочек ушей и до линии плеч. Волосы нужно отполировать, убрав сечение по всей длине. Главная особенность прически – идеальная гладкость, так называемый влажный эффект. Пряди должны быть гладкими и блестящими, выглядеть гламурно и буквально излучать здоровье.

Волосы должны напоминать шелк с изысканным отливом, быть мягкими, но объемными, а не висеть как сосульки. Как правило, такую стрижку носят без челки, но при желании можно экспериментировать – дополнить прическу косой или рваной челкой.

Глянцевый боб – оптимальный выбор для обладательниц прямых волос. Если они от природы вьются, будет сложно добиться желаемого результата. Понадобятся дополнительное время на уход и средства для выпрямления. В их числе специальные маски после мытья головы, а также спреи, которые добавят локонам сияния.

Парикмахеры часто прибегают к кератиновому выпрямлению, чтобы ни один локон не нарушал архитектуру стрижки. Укладка в домашних условиях предполагает использование фена с круглой щеткой – по направлению от лица вниз.

Чтобы эффект “глянца” был максимальным”, используют утюжок. Финальным штрихом является фиксация укладки при помощи лака для волос с глянцевым эффектом.

Прическа, которую также называют ультравлажным каре, довольно удобна в повседневной носке. Стрижке “глянцевый боб” часто отдают предпочтение звезды шоу-бизнеса. В их числе Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян, Хейли Бибер, Кира Найтли, Ева Лонгория и многие другие.

Напомним про стрижку “многослойный боб” – она отлично подходит женщинам зрелого возраста. Такая прическа освежает и омолаживает.

Источник