Главная > Всі новини > Анонси > Honda разрабатывает водородный кроссовер на базе CR-V

Honda разрабатывает водородный кроссовер на базе CR-V

Компания Honda разрабатывает новый водородный автомобиль на базе кроссовера Honda CR-V нового поколения. Официальная премьера этой новинки состоится в 2024 году.

С 2035 года в Европе запретят продавать новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. На рынке новых машин останутся только электромобили и автомобили, которые работают на водороде.

Honda сейчас активно разрабатывает и продает электромобили. Но эта компания также ведет разработки водородных автомобилей.

Ожидается, что уже в 2024 году появится новый водородный автомобиль компании Honda. Это будет кроссовер, так как его создают на базе Honda CR-V нового поколения.

Honda разрабатывает водородный кроссовер на базе CR-V

Honda мало что рассказала про свой новый водородный автомобиль. Можно предположить, что его будут выпускать в небольших количествах. Его серийное производство организуют в США в центре Performance в Огайо. Там как раз выпускают небольшие серии специальных моделей, таких, как, например, суперкар Acura NSX и гоночные автомобили Honda Performance Development.

Кстати, у компании Honda уже есть опыт создания водородных машин. Так, в 2002 году появился Honda FCX. В 2017 году начали выпускать Honda Clarity (эту модель сняли с конвейера в 2021 году).

Ранее Honda показала новый кроссовер Prologue с электрической силовой установкой.

Источник