Главная > Всі новини > Игорь Кондратюк признался, как относятся к приближающемуся освобождению его родственники из Херсона

Игорь Кондратюк признался, как относятся к приближающемуся освобождению его родственники из Херсона

Успешный украинский продюсер Игорь Кондратюк родом из Херсонской области, которая с 1 марта находится под оккупацией рашистов. Украинская армия активно приближается к деоккупации региона, освобождая село за селом. Судья шоу “Україна має талант” рассказал, как к освобождению относятся его близкие.

Из Херсонской области удалось уехать ближайшим родственникам Игоря Кондратюка, но в регионе все еще находится много его родни. По словам артиста, они с нетерпением ждут  прихода украинской армии.

“Страдают, ждут. Ближайшие мои родственники уехали, но там еще достаточно много родных. Они буквально каждый день надеются, что начнется контрнаступление, и Херсон освободят, родня живет на левобережной части. Север города, где я родился, освободили, там есть несколько освобожденных сел. Знаете, оно болит, ты периодически думаешь: “Ну, как так?” – отметила Игорь Кондратюк.

Последнее время выехать из области практически невозможно. На блокпостах стояли километровые очереди, были даже случаи расстрела мирных жителей, которые пытались покинуть город.

Игорь Кондратюк признался, как относятся к приближающемуся освобождению его родственники из Херсона

По словам продюсера, Херсонская область – проукраинский регион, что доказывает народный отпор, который показали и продолжают показывать херсонцы с первых дней оккупации. Коллаборантов в городе очень мало. Игорь Кондратюк верит, что совсем скоро мы сможем вернуться в свободную Украину.

Напомним, Андрей Бедняков рассказал, как его близкие бежали из Мариуполя – раздевали до трусов.

Источник