Главная > Всі новини > Анонси > Кабмин утвердил процедуру внесения надлежащих пользователей авто в реестр

Кабмин утвердил процедуру внесения надлежащих пользователей авто в реестр

Кабмин Украины 8 октября принял Постановление №1145, которым определяет процедуру внесения в Единый государственный реестр транспортных средств сведений про надлежащего пользователя (НП) для автоматизированного учета. Об этом свидетельствуют данные Правительственного портала.

Основанием внесения сведений о надлежащем пользователе автомобиля в Единый государственный реестр транспортных средств является электронное заявление или заявление, поданное заявителями. Обратите внимание, что у НП обязательно должны быть соответствующие “права”.

Сведения о надлежащем пользователе в Реестр вносятся через территориальные органы сервисных центров МВД, через сайт Главного сервисного центра МВД, портал или мобильное приложение Дія. В Реестр вносятся разнообразные сведения про надлежащего пользователя и при автомобиль, на котором он будет ездить.

Кабмин утвердил процедуру внесения надлежащих пользователей авто в реестр

Нужно отметить, что такая услуга может значительно облегчить жизнь владельцев автомобилей. Дело в том, что штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные автоматически, приходят владельцу автомобиля, а не тому человеку, который был за рулем. Если зарегистрирован на автомобиль надлежащий пользователь, то штрафы получает он.

Напомним, ранее украинская полиция назвала признаки поддельных водительских удостоверений.

Источник