Главная > Всі новини > Как быстро похудеть к лету: пять эффективных советов диетологов

Как быстро похудеть к лету: пять эффективных советов диетологов

Как быстро похудеть к лету, которое наступит уже через несколько недель? Сбросить пару-тройку лишних килограммов можно, если немного изменить рацион питания.

Регулярно кушать

Чтобы избавиться от лишнего веса, надо вовремя есть – трижды в день небольшими порциями. Пропуская приемы пищи, вы позже набрасываетесь на еду. Важно поддерживать стабильный уровень сахара в крови – тогда не будете чувствовать повышенного аппетита.

Пить кофе

Медики уверяют, что три чашки кофе в день ускоряют метаболизм на 16 процентов. Кофеин стимулирует ЦНС, способствует улучшению работы почек, перистальтике кишечника и усиливает кровообращение. Он уменьшает тягу к вредной еде.

Употреблять молоко и оливковое масло

В молочных продуктах содержится линолевая кислота, которая стимулирует жировой обмен и способствуют наращиванию мышечной массы. А олеиновая кислота в оливковом масле уменьшает аппетит за счет образования в кишечнике специфического гормона.

Пить мятный чай

Чашка после приема пищи стимулирует выработку желчных соков и активизирует процесс сжигания жира. По данным исследователей, масло перечной мяты уменьшает тягу к сладкому.

Как быстро похудеть к лету: пять эффективных советов диетологов

Употреблять на ужин белок

Во время сна организм может производить гормон роста, который способствует жиросжиганию. Чтобы его было достаточно, диетологи советуют за два часа до отдыха употребить белковый продукт: творог, рыбу, мясо или немного орехов.

Ранее секретами стройности поделились украинские звезды. 

Источник