Главная > Всі новини > Анонси > Как помыть зеркала без разводов: три эффективных способа, которые сэкономят ваше время

Как помыть зеркала без разводов: три эффективных способа, которые сэкономят ваше время

Мытье окон и стекол – не самое любимое занятие многих женщин. Все потому, что вымыть зеркала без разводов крайне не просто. Однако сделать это можно довольно быстро, и для этого не понадобятся специальные химические средства. Все, что вам нужно, находится на вашей кухне.

Наши бабушки и мамы для мытья стекол использовали газеты, но сейчас это не лучший способ. Современные газеты могут повредить стекло. Для удаления разводов после мытья можно использовать бумажные полотенца или лучше простую белую бумагу.

Чтобы очистить зеркало, нанесите на него немного воды или средства для мытья окон. Вытрите зеркало бумагой. Затем возьмите сухие салфетки, скомкайте и протрите зеркало насухо. Бумага полирует зеркало без разводов.

Как помыть зеркала без разводов: три эффективных способа, которые сэкономят ваше время

Если эффект от мытья вас не устраивает и разводы все равно остаются, тогда приготовьте средство для мытья стекол на основе уксуса. В пустую емкость налейте воду и уксус в пропорции 1:1. Нанесите раствор на зеркало и протрите бумагой или салфеткой из микрофибры. Такая смесь оставляет меньше разводов, чем магазинное средство для чистки стекол.

Некоторые используют для мытья зеркал и стекол нашатырный спирт. На 1 л воды понадобится 1 мл нашатырного спирта. Помойте зеркало этим раствором и протрите потом насухо хлопчатобумажной тканью или салфеткой. Разводов остаться не должно. А еще можно смешать нашатырь с зубным порошком в пропорции 1:1. Нанесите чистящее средство на зеркало, затем смойте и протрите мягкой салфеткой.

Ранее сообщалось, чем можно отмыть ванну от грязи и желтых пятен.

Источник