Главная > Всі новини > Анонси > Как правильно заряжать смартфон: 3 самые популярные мифы о гаджетах

Как правильно заряжать смартфон: 3 самые популярные мифы о гаджетах

Владельцы смартфонов часто сталкиваются с мифами, которые касаются использования гаджетов. Особенно много вопросов возникает по поводу зарядки батареи. Специалисты развенчали топ-3 мифов об устройствах.

Миф 1: нельзя заряжать все телефоны одной зарядкой

Времена, когда каждый телефон заряжался только оригинальной зарядкой, прошли. Современные адаптеры походят ко всем устройствам при условии наличия подходящего кабеля. В большинстве смартфонов сейчас используется порт USB Type-C, потому проблемы искать определенное больше нет. Единственное исключение – брендовые смартфоны Apple – для них нужно купить кабель Lightning.

Не является сложностью и разная мощность адаптеров – более сильный даже окажется полезным, поскольку с ним зарядка будет проходить с меньшим нагревом и в более щадящем режиме.

Миф второй: смартфон нужно заряжать до 100%

Многие люди заряжают мобильные телефоны до 100%, а затем разряжают до нуля. Однако это большая ошибка, которая стремительно ухудшает работу аккумулятора и снижает срок его службы. Смартфоны с литий-ионными батареями рекомендуется заряжать максимум на 80%. А подсоединять устройство к сети нужно, когда в нем остается не менее 30% заряда.

Миф 3: нельзя заряжать смартфон в авто

Есть мнение, что зарядка смартфона в автомобиле якобы “убивает” аккумулятор, однако это не так. Сторонники этой теории обращают внимание на возможные перепады напряжения в машине. При этом в исправном транспортном средстве их быть не должно.

Как правильно заряжать смартфон: 3 самые популярные мифы о гаджетах

“Эксперты” считают, то в машине “неподходящее” напряжение, но зарядные устройство имеют специальные контроллеры, которые его выравнивают. Таким образом, опасаться нечего.

Ранее сообщалось, почему смартфон нельзя класть экраном вверх – есть две причины перевернуть устройство.

Источник