Главная > Всі новини > Как продлить зарядку смартфона: три простых настройки, которые есть на каждом устройстве

Как продлить зарядку смартфона: три простых настройки, которые есть на каждом устройстве

Смартфон может разрядиться в самый ответственный момент, и, чтобы этого не произошло, нужно знать, как экономить заряд батареи и продлить время работы своего гаджета. Для этого есть несколько настроек, доступных каждому. Стоит только узнать о них и попытаться включить.

Используйте режим энергосбережения

Экономический режим или режим энергосбережения ограничивает фоновую работу программ, скорость обработки задач, скрадывает яркость экрана. Включать его без необходимости не нужно. Но если ваш смартфон уже совсем разряжен, а розетки поблизости нет, то самое время перейти в этот режим. Включить его можно вручную в Настройках смартфона. В iOS это можно сделать в разделе “Аккумулятор”. На Android-смартфонах аналогичный режим может иметь разные названия. Как правило, он по умолчанию отключается при достижении уровня заряда 60%.

Выключите фоновую активность программ

Приложения на смартфоне, которыми вы не пользуетесь, все равно работают в фоновом режиме. Например, электронная почта, которая с определенным интервалом времени проверяет входящие письма. Такие действия расходуют заряд аккумулятора. И так каждое приложение в фоне съедает часть вашей батареи. Также следует отключить уведомления от приложений магазинов, доставок и такси. Это также будет экономить заряд смартфона в течение дня.

В iOS можно зайти в раздел “Аккумулятор”, и просмотреть, какое приложение сколько заряда употребляет. Чтобы отключить работу приложений в фоновом режиме на iPhone, зайдите в “Основные” – “Обновление контента” и выборочно отключите обновления приложений, которые вы сами захотите. В Android-смартфонах проанализировать расход заряда батареи можно в меню “Батарея” – “Расход заряда батареи” и запретить работу определенных приложений в фоновом режиме. Как продлить зарядку смартфона: три простых настройки, которые есть на каждом устройстве

Выключите GPS на смартфоне

Включенный на смартфоне GPS тратит очень много зарядки. Его лучше использовать только в аварийных ситуациях.

В iOS в разделе “Настройки” найдите пункт “Конфиденциальность” и выключите “Службы геолокации”. В меню для каждого приложения, использующего местоположение, установите флажок “Только при использовании”.

В Android-смартфонах GPS полностью отключается с помощью ползунка в разделе “Местоположение”. Чтобы выбрать, каким программам можно отслеживать геоданные, зайдите в “Управление программами” – “Управление разрешениями” – “Местоположение”. Установите включенную геолокацию только при использовании карт, служб такси и других приложений, требующих включенного GPS.

Напомним, как спасти упавший в воду смартфон, который перестал работать.

Источник