Главная > Всі новини > Как ускорить зарядку смартфона без вреда для батареи: 5 “секретных“ способов

Как ускорить зарядку смартфона без вреда для батареи: 5 “секретных“ способов

Смартфон, который уже несколько лет в пользовании, часто нуждается в зарядке. Процесс можно ускорить – и батарея питается намного быстрее, чем в обычном режиме. Есть 5 “секретных” способов помочь аккумулятору получить энергию для дальнейшей работы.

Смартфон будет заряжаться намного оперативнее, если знать некоторые хитрости. Первое, что нужно сделать для ускорения зарядки аккумулятора – выключить его перед подсоединением к электросети. Таким образом, телефон не будет тратить энергию ни на прием сообщений, ни на звонки.

Второе, что поможет батареи быстрее получить заряд, – включение функции “режим полета”. Авиарежим также позволит пользоваться телефоном дольше – правда, в таком случае пользователи не смогут получать звонки и извещения.

Третье – правильное зарядное устройство. Желательно использовать именно родные” зарядки, а не дешевые китайские аналоги. Он часто бывают некачественными и вредят вашему смартфону.

Как ускорить зарядку смартфона без вреда для батареи: 5 “секретных“ способов

Четвертый момент – нельзя допускать перегрева гаджета в ходе зарядки. Нельзя класть его под подушку, возле батареи либо оставлять под палящими лучами солнца. Также не следует “замораживать” смартфон – низкие температуры он точно не оценит.

Пятое, что нужно запомнить – мобильный телефон на зарядке телефона через USB должен быть отключен от синхронизации. Тогда питание USB-портов не отключится, если ноутбук и компьютер перейдет в энергосберегающий режим.

Ранее сообщалось, зачем вынимать зарядку от смартфона из розетки. Для этого есть как минимум три причины.

Источник