Главная > Всі новини > Анонси > Как выбрать стильный пуховик на зиму: семь деталей, которые делают образ старомодным

Как выбрать стильный пуховик на зиму: семь деталей, которые делают образ старомодным

Зима не за горами, и если вы планировали в этом году обновить зимний гардероб, то заняться поисками стильного пуховика нужно уже сейчас. Эксперты по моде рассказали, какие фасоны больше не в тренде, и что не стоит на себя одевать, чтобы не выглядеть старомодно. Выбирайте пуховик по своему кошельку, но учитывайте некоторые детали.

Рукав ¾

Такая длина рукава в пуховиках – это давно устаревший тренд. Короткий рукав непрактичен. В холодную погоду в таком пуховике будет холодно. Да и многие девушки, особенно высокого роста, выглядят в пуховике такого фасона по-детски.

Тугой пояс-резинка

Пояс, который с трудом застегивается и собирается гармошкой, визуально искажает пропорции фигуры. Если вы хотите подчеркнуть линию талии, тогда в помощь придут широкие пояса. Но среди трендовых пуховиков все таки модели без пояса.

Как выбрать стильный пуховик на зиму: семь деталей, которые делают образ старомодным

Меховая отделка

Зачастую мех выглядит неуместно, особенно если расположен на завязках капюшона, карманах и других неожиданных местах.

Как выбрать стильный пуховик на зиму: семь деталей, которые делают образ старомодным

Мелкий стеганый узор

Стеганые швы на одежде сейчас в тренде, но не на пуховиках. Если и выбираете узор, то пусть он будет крупный. Мелкие квадраты и ромбы выглядят старомодно, особенно если у пуховика объемный крой. Лучше выбирать гладкие ткани и однотонные расцветки. Лаконичность и простота в тренде. 

Ранее сообщалось, как стильно носить юбку с пуховиком зимой 2022-2023.

Источник