Главная > Всі новини > Анонси > Катю Осадчую захейтили в соцсети за рождественское фото: “Неужели вам не передали традиции?!!!“

Катю Осадчую захейтили в соцсети за рождественское фото: “Неужели вам не передали традиции?!!!“

Известная украинская телеведущая и шоу-вумен Катя Осадчая поздравила христиан восточного обряда с Сочельником и Рождеством, а также пожелала всем соотечественникам согласия, мира и победы. Но такие добрые пожелания не помешали многим комментаторам захейтить телезвезду за ее фотографию.

Свои пожелания украинцам Катя опубликовала в Instagram, дополнив их праздничным фото своей семьи у рождественского стола.

На фото – вся семья Осадчей-Горбунова в полном составе. Сама Екатерина и ее муж Юрий Горбунов – в белых праздничных вышиванках. Дети – 20-летний Илья, 5-летний Иванко и полуторагодовалый Данилко – в светлых кофточках. На заднем фоне виднеется нарядная елка. Впереди – рождественский стол с традиционной кутьей, квашеными огурчиками, картофелем и еще чем Бог послал.

“С Рождеством всех, кто празднует сегодня. Сегодня за одним столом в Сочельник молимся за мир, за согласие и победу. Наша семья в этом году празднует две даты и постепенно переходим на празднование 24 декабря, как и большинство украинцев. С Рождеством, родные! Поздравляйте друг друга в комментариях!”, – написала Осадчая.

Впрочем, комментарии вышли не из одних только приветствий. Причем большинство комментаторов сосредоточилось не на поздравлениях, а на куске сала, которое узрели на столе телеведущей.

“Святой вечер это постный ужин, без шкварок и сала!!!”, “Неужели сало? Как это? Не может такого быть, потому что украинский народ в святой вечер постится и многих совсем ничего не едят целый день в ожидании святого постного ужина”, “Честно – капец!! Я поклонница ваша и очень удивлена. Неужели вам не передали традиции Рождества?!!! Как?!!!! Я….. в шоке. Это сакральная вечеря, где приходят духи наших предков. Какое сало?”, – написали люди, которые всегда предпочитают видеть занозу в чужом глазу.

Очевидно, никто из комментаторов не заметил, что Екатерина подчеркнула, что в этом году они празднуют Рождество дважды – 25 декабря и 7 января. И вполне можно предположить, что семья “позволила себе” скоромное уже с 25 декабря. Да и вообще, откуда тогда среди такого нашествия набожных украинцев армия грешников, ежедневно раскупающих тонны мяса со всех прилавков во время постов?

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Katya Osadcha (@kosadcha)

К счастью, среди фолловеров Осадчей нашлось и немало тех людей, у которых круг интересов простирается дальше парада блюд на рождественском столе. Кто-то из них заметил, какие красивые у супругов выходят дети, кто-то искренне пожелал звездной семье, а заодно и всем украинцам мира, согласия и больше любви друг к другу.

“Счастливого Рождества. Три сына! Екатерина красавица, молодец”, “Старший сынок, копия мама”, “Какая разница сало или капуста! Вы что взбесились? Вы держите пост, держите! Люди праздник делают как кто Может и хочет!!! Еда это не важно! Важно то что в душе у людей и в помыслах! Светлого Сочельника всем! Праздник в дом! Победу стране!!! Слава Украине!!!”, “Прежде всего, Рождество – это о ценностях, о семье, об объятиях, об уюте, о чувствах друг к другу, уже потом о блюдах на столе! У нас общество немножко не с теми ценностями, поэтому и видят сало, шкварки! Это не главное!”, “Как тут все христиане, но как обос*ать, то самые первые”, “Все как всегда: выкладываешь хорошее фото с поздравлениями – все раскритикуют и обгадят. Люди, будьте добрее”, – отметили те, для кого сакральное содержание праздника – не в яствах на столе, а в том, чем переполнено сердце.

Напомним, Катя Осадчая со своей семьей также поздравляла с Рождеством и христиан западного обряда.

Источник