Главная > Всі новини > Анонси > Кличко объявил о строительстве новой больницы скорой помощи в Киеве.

Кличко объявил о строительстве новой больницы скорой помощи в Киеве.

Приоритет работы столичной власти – сделать все, чтобы киевляне получали быстрое и эффективное лечение в комфортных условиях.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции детской клинической больницы №4. Напомним, что именно в больнице № 4 произошла полная термосанация корпуса стационара и капитальный ремонт нескольких отделений, в частности, поликлиники.

Это медучреждение обслуживает Соломенский, Святошинский, Голосеевский, Шевченковский районы.

В прошлом году 210 000 детей получили в нем необходимую медицинскую помощь.”Здесь был осуществлен капитальный ремонт помещений первого этажа поликлиники. Проведено термосанацию корпуса стационара, также полностью заменили окна и двери. Это позволит значительно снизить потребление тепловой энергии и сэкономить до 700 000 гривен в год”, – подчеркнул Виталий Кличко.

В поликлинике капитально отремонтировали также два бассейна, которые не фуекционировали более 15 лет, Теперь более 100 детей в сутки смогут проходить курс лечебного плавания в этих бассейнах. За средства городского бюджета в больнице установили и запустили в эксплуатацию дизель генератора и лифт в корпусе стационара.

Общая стоимость ремонтных работ – 17 млн гривен. Еще 10 млн освоили на закупку медицинского оборудования для больницы.

“Медицинские работники еще несколько лет назад и не мечтали, что будут работать на таком современном оборудовании. Городская власть в прошлом году передала нам очень дорогой аппарат ультра-звуковой диагностики. Это была наша мечта”, – отметила главный врач Валентина Залесская.

По словам Залесской, теперь почти 300 детей ежедневно смогут получить услуги по реабилитации по современным международным стандартам физиотерапии, бальнеологии, грязелечения, релаксации в обновленном корпусе. В помещениях поликлиники определены места для парковки детских колясок, обустроены удобные зоны отдыха для детей и родителей с соблюдением принципа безбарьерности.

Мэр столицы отметил, что в детской клинической больнице №4, как и в других больницах Киева, ввели электронную запись пациентов на амбулаторный прием к врачу.

Также Виталий Кличко просмотрел презентацию возведения первой больницы скорой медицинской помощи на проспекте Космонавта Комарова. Это первое медучреждение такого типа на правом берегу. По словам мэра, такое решение принято в связи с острой необходимостью обеспечения неотложной медицинской помощью «правобережных». Сейчас там нет ни одной больницы скорой помощи.”Все, что мы сегодня делаем – это реконструкция и ремонт старых помещений. А это будет новая больница, нового уровня. Работы по ее строительству начнут уже весной этого года”, – отметил Виталий Кличко.