Главная > Всі новини > Когда необходимо заменить заднюю крышку телефона  

Когда необходимо заменить заднюю крышку телефона  

Эстетичный внешний вид телефона не менее важен для его владельца, чем бесперебойная работа мобильного устройства. Это тем более актуально для современных телефонов. На блестящем или матовом корпусе легко заметить любые царапины, тогда даже самый дизайнерский смартфон не выглядит хорошо и нуждается в замене крышки корпуса. Стоит ли защитить корпус смартфона?

Задняя крышка не только отвечает за внешний вид телефона, но также защищает внутренние электронные компоненты оборудования. Производители все чаще используют для отделки стекло или глянцевый пластик. Эти материалы крайне легко деформируются, царапаются и даже разбивается, например, в результате падения. Защитить телефон стоит с помощью чехлов и футляров, но этого не всегда бывает достаточно. В случае серьезного падения повреждение задней крышки и других элементов корпуса – неизбежны.  Единственный способ восстановить телефон – заменить все поврежденные детали. Если ремонт выполнить профессионально, то смартфон обретет первоначальный вид. К тому же целостность и герметичность конструкции корпуса предотвратит попадание пыли и влаги внутрь телефона.  

Почему стоит выбрать профессиональный ремонт?

Некоторые пытаются заменить заднюю крышку самостоятельно. Благодаря этому можно немного сэкономить, однако появляется риск повредить устройство. Замена элементов корпуса требует большой ловкости, внимания и осторожности. Также для качественного выполнения подобной операции понадобится соответствующий набор инструментов (лопатки, сепаратор, отвертки, скальпель, присоски, струбцины и т.д) и расходные материалы (клей и двухсторонняя клейкая лента). Чаще всего у обычного пользователя ничего этого нет, а значит вероятность успешно заменить крышку практически нулевая. 

 В свою очередь опытные специалисты сделают этот ремонт https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-zadney-kryshki.html в течение часа, а при необходимости закажут необходимые комплектующие по выгодной цене. В итоге клиент получает полностью исправный мобильный телефон, внешний вид которого восстановлен на 100%.