Главная > Всі новини > Анонси > Кожаная куртка будет как новая: как правильно чистить верхнюю одежду

Кожаная куртка будет как новая: как правильно чистить верхнюю одежду

Кожаная куртка – универсальна верхняя одежда, которая подходит под любой стиль. За ней непросто ухаживать – нельзя отправить вещь в стиральную машинку, потому что есть риск безнадежно испортить. Со временем все равно придется ее чистить. Можно сдать изделие в химчистку, а можно поухаживать за ним в домашних условиях.

На кожаной куртке, особенно светлых оттенков, часто появляются грязь, пятна и разводы. Некоторые загрязнения можно легко убрать мокрыми салфетками. С более серьезными справится мыльный раствор с добавлением лимонного сока. Если устранить загрязнения не удалось, попробуйте протереть их ватным спонжем, смоченным в спирте.

Кожаная куртка будет как новая: как правильно чистить верхнюю одежду

Жирные пятна устранит бензин, после использования которого следует протереть куртку соком лимона. Затем вновь нужно вымыть место, где было пятно, мыльной водой.

Кожа быстро впитывает запахи. Их можно устранить, вывешивая вещь на плечиках в проветриваемом месте, к примеру, на балконе. Удалить нежелательные ароматы помогут пары уксуса. Влейте в таз с горячей водой уксус, а затем подвесьте куртку над ним в ванной. Закройте помещение на 30-60 минут, чтобы кожа впитала пар. Готово!

Кожаная куртка будет как новая: как правильно чистить верхнюю одежду

Чтобы кожаная куртка выглядела как новая и служила много лет, нужно регулярно обрабатывать материал специальными пропитками. Их можно купить в любом магазине бытовой химии. Если под рукой не оказалось средства, можно использовать касторовое масло, жирный косметический крем и глицерин.

Ранее сообщалось о пяти моделях курток, дубленок и пуховиков, от которых лучше избавиться – они давно вышли из моды.

Источник