Главная > Всі новини > Кулеба призвал бойкотировать Ritter Sport

Кулеба призвал бойкотировать Ritter Sport

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не покупать продукцию немецкой компании Ritter Sport, так как она продолжает работать в России, тем самым поддерживая вторжение российских войск в Украину. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Кулеба подчеркнул, что Ritter Sport, оставаясь на российском рынке, спонсирует военные преступления войск РФ на украинской земле. Это в конечном счете приведет немецкую компанию к потере репутации и денег.

По его словам, уже большое количество компаний из разных стран мира перестали работать в России, так как поняли, что это поможет прекратить агрессию России против Украины.

Напомним, что очень много западных стран ввели в отношении России строгие экономические санкции из-за вторжения ее войск в Украину. Были даже заморожены золотовалютные резервы Центробанка РФ.

Кулеба призвал бойкотировать Ritter Sport

Кроме того, на данный момент около 240 крупных компаний прекратили работать на российском рынке. Некоторые компании остались в России, но свели свою деятельность к минимуму.

Ранее посол Украины в Финляндии Ольга Диброва призвала финскую компанию Nokian Tyres, одного из крупнейших в мире производителей шин для сложных климатических условий, прекратить работать в России.

Источник