Главная > Всі новини > Анонси > Land Rover запретил покупателям перепродавать внедорожники Defender

Land Rover запретил покупателям перепродавать внедорожники Defender

Компания Land Rover в Великобритании запретила покупателям новых внедорожников Land Rover Defender перепродавать их в течение первых шести месяцев после покупки. Дилеры британского автогиганта заставляют покупателей подписывать соответствующие документы, сообщило британское издание Auto Express.

Речь, в частности, идет о запрете перепродажи внедорожников Defender частным лицам, вне дилерской сети компании Land Rover. По данным Auto Express, уже было два случая, когда дилеры Land Rover заставляли покупателей Defender подписать документ, в котором они обязались не продавать их частным лицам на протяжении 6 месяцев после покупки.

Утверждается, что компания Land Rover будет штрафовать дилеров на 30 000 фунтов стерлингов, если хотя бы один Defender появится в продаже до истечения срока в 6 месяцев после его покупки.

Land Rover запретил покупателям перепродавать внедорожники Defender

Компания Land Rover официально опровергла сообщения, что она якобы заставляет дилеров подписывать с клиентами вышеуказанный документ. Если кто-то и подписывает такой документ, то по собственной инициативе. Land Rover здесь ни при чем. Это официальная позиция британского автогиганта.

Auto Express утверждает, что такие случаи были и раньше. Так, в декабре 2021 года покупатель автомобиля Land Rover сообщил, что его просят на протяжении 12 месяцев его не перепродавать частным лицам.

Land Rover запретил покупателям перепродавать внедорожники Defender

Ранее стало известно, что культовый Land Rover Defender получил юбилейную спецверсию.

Источник