Главная > Всі новини > Анонси > Летом 2023 года появится новая Toyota Prado: первые подробности

Летом 2023 года появится новая Toyota Prado: первые подробности

Компания Toyota планирует летом 2023 года начать продавать Toyota Land Cruiser Prado нового поколения, сообщает японское издание Best Car со ссылкой на инсайдерскую информацию. Это будет уже пятое поколение популярного японского рамного внедорожника.

По данным Best Car, Land Cruiser Prado пятого поколения получит гибридную версию 2,6 л турбодизельного двигателя, которым оснащается Prado текущего поколения. Также в линейку силовых агрегатов этой новинки войдет четырехцилиндровый 2,4- или 2,5-литровый бензиновый двигатель – с гибридной технологией и, возможно, с турбонаддувом.

В 2021 году издание Best Car сообщило, что Prado получит 2,5 литровую дизель-электрическую гибридную систему, как у HiLux. Также высказывалось предположение, что у нового Prado будет 3,3 л турбо-дизель V6 от Land Cruiser 300 Series –возможно, в качестве ответа на Ford Everest V6.

Летом 2023 года появится новая Toyota Prado: первые подробности

Кроме того, на данный момент известно, что Land Cruiser Prado пятого поколения создается на платформе TNGA. Это новая версия глобальной платформы компании Toyota.

Пока об этом внедорожнике больше нет никакой информации. Toyota начнет продавать Toyota Land Cruiser Prado нового поколения летом 2023 года. Это значит, что уже в ближайшее время его начнут тестировать на дорогах общего пользования.

Ранее независимые дизайнеры показали, какой будет Toyota Camry нового поколения.

Источник