Главная > Всі новини > Анонси > Мокрый снег, гололед и заморозки до -10 градусов: синоптики рассказали о погоде в Украине в последние дни ноября

Мокрый снег, гололед и заморозки до -10 градусов: синоптики рассказали о погоде в Украине в последние дни ноября

Первый снег в Украине выпал в середине ноября, и всю вторую половину месяца преобладает снежная и морозная погода. Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что в ближайшие дни по всей территории страны ожидаются дожди, а в северных и западных областях – мокрый снег и гололед на дорогах.

В понедельник, 28 ноября, в Украине местами будут идти мокрый снег или дождь. На западе и востоке будет сухо. В восточных областях Украины ожидаются порывы восточного и юго-восточного ветра до 12-15 метров в секунду. Днем температура будет до 0 градусов, ночью – до -3…-5 градусов.

В центре и на востоке неделя начнется с +1…+5 градусов днем, на юге будет от +3 до +7 градусов. В Киеве 28-го ноября выпадет небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ночью и утром ожидается туман.

Мокрый снег, гололед и заморозки до -10 градусов: синоптики рассказали о погоде в Украине в последние дни ноября

По словам синоптика, в последние дни ноября в Украине еще сильнее похолодает с приходом морозной арктической воздушной массы. С 29 ноября ночью столбики термометров опустятся до -8 градусов мороза, а днем будет в среднем от -2 до +3 градусов тепла.

В первые дни декабря погода особо не изменится, но осадки прекратятся. Ночью ожидается в среднем -5…-10 градусов, а в дневное время суток от -1…-6 градусов. Во вторую неделю декабря начнутся снегопады. Температура воздуха ожидается на уровне 0…+2 градусов днем и до -3 градусов по ночам. 

Ранее синоптики обновили прогноз погоды в Украине на декабрь 2022.

Источник