Главная > Всі новини > Анонси > Морозы и метели: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды

Морозы и метели: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды

В Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий. В ближайшее время на территории страны ожидаются сильные метели и морозы.

Власти предупредили украинцев, что будущая зима будет самой сложной в истории нашего независимого государства. Это связано с регулярными обстрелами российских оккупантов. Они разрушают критические объекты инфраструктуры, чтобы оставить людей без света и тепла. Многие опасаются наступления морозов, поскольку в зимний период могут возникнуть сложности с отоплением.

Синоптик Стас Щедрин сообщил, что в Украине сильно похолодает уже в текущем месяце. Он отметил, что снегопады прогнозируются уже через несколько недель.

“Во второй декаде текущего месяца в восточных, центральных и, как ни странно, южных областях существует большая вероятность, что придут метели и морозы до -2…-4 градусов днем”, – цитирует метеоролога ТСН.

Как известно, ранее аналогичный прогноз сделали и аналитики специализированного портала Gismeteo. Они уточнили, что морозы до -5…-11 градусов по Цельсию придут в Украину уже в середине ноября, а в декабре тенденция к похолоданию только усилится.

Морозы и метели: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды

Ранее в Укргидрометцентре успокоили жителей нашей страны. Они считают, что грядущей зимой не будет таких сильных морозов, как годами ранее. Ожидаются только кратковременные периоды похолодания, когда в ночной период температура воздуха опустится до -15…-20 градусов по Цельсию.

Руководитель отдела прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Вера Балабух заверила, что зима будет теплой.

Источник