Главная > Всі новини > Гаряча тема > На ВДНГ заявили, что будут работать, несмотря на локдаун

На ВДНГ заявили, что будут работать, несмотря на локдаун

На время локдауна должны закрыться новогодние локации. Однако на ВДНГ часть из них продолжит работать.

На столичном ВДНГ заявили, что «Зимова країна» и другие развлекательные локации выставочного комплекса частично продолжат работу даже во время жесткого карантина с 8 по 24 января включительно. 

В пресс-службе ВДНГ отметили, что доступными для посетителей останутся локации, которые относятся к рождественским праздникам. Там сослались на постановление Кабмина о введении жесткого карантина и на протокол недавнего заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

«Согласно постановлению Кабмина № 1236 от 9.12.20 и пункту 12 протокола № 74 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 05.01.2021 года, их деятельность (праздничных локаций — ред.) является исключением и разрешается при условии отсутствия концертов и ярмарок», — сообщили в пресс-службе ВДНГ.

На территории выставочного комплекса продолжат работать: каток, тюбинговые горки, уличные аттракционы, Рождественская Фабрика грез, Резиденция Санты, флешмобы под открытым небом от аниматоров-снеговиков. Часть локаций будет работать с ограничениями по количеству людей. Фудкорты и другие заведения общепита будут готовить еду и напитки на вынос.

На период локдауна приостановят развлекательные мероприятия Зимней Страны. Также не будут функционировать: ярмарка, сферический кинотеатр Teleport 360, тропическая ферма «Планета бабочек», контактный зоопарк Animal Park, веревочный парк Sky Park, выставка «Вселенная тела: внутри животных».

«У каждой локации под открытым небом нанесена разметка и установлены ограждения, позволяющие соблюдать безопасную дистанцию. Администрация тщательно следит за соблюдением всех карантинных норм. Кроме того, рекомендации по соблюдению карантинных норм регулярно звучат по внутренней системой радиооповещения на территории ВДНГ», — заявили организаторы.

Посетителям комплекса нужно будет соблюдать масочный режим и придерживаться дистанции в 1,5 метра. Посетители без масок обещают не обслуживать.

Напомним, в Украине начал действовать зимний локдаун, который продлится с 8 по 24 января включительно. В Киеве, как и в других городах страны, вводятся жесткие карантинные ограничения. Среди прочего, в столице на период локдауна закрывают все новогодние локации и запрещают массовые мероприятия.