Главная > Всі новини > Навзаны три кроссовера с фантастически надежной АКПП

Навзаны три кроссовера с фантастически надежной АКПП

Автоматические коробки передач с каждым годом становятся все более популярными среди украинцев. А уж про огромный спрос на кроссоверы в Украине и говорить не приходится – это общеизвестно. Сегодня мы расскажем про б/у кроссоверы с самым надежным “автоматом”.

В 2006 году японские инженеры компании Jatco разработали шестиступенчатую автоматическую коробку передач Jatco JF613E. Со временем оказалось, что она отличается очень высокой надежностью.

Достаточно часто ресурс этой коробки передач достигает 200 000 км без замены масла. Если при эксплуатации в нагруженном режиме (например, в мегаполисе или при агрессивной манере вождения) менять масло и фильтр каждые два года, то ресурс этой коробки передач достигнет 250 000 км. После этого нужен ремонт с заменой некоторых деталей.

Навзаны три кроссовера с фантастически надежной АКПП

Такой автоматической коробкой передач оснащали (и сейчас оснащают) свои кроссоверы компании Nissan, Mitsubishi и Renault. Так, например, такой “автомат” можно встретить у Nissan X-Trail и Renault Koleos с 2,0 л дизельными моторами, а также у Mitsubishi Outlander с 3,0 л двигателем.

Поэтому если вы хотите купить хороший б/у кроссовер с автоматической коробкой передач, то присмотритесь к вышеуказанным моделям. Но помните, что даже самую надежную коробку передач можно “убить” плохим обслуживанием и неправильной эксплуатацией.

Напомним, ранее эксперты составили ТОП-5 кроссоверов с практически вечными 2-литровыми двигателями.

Источник