Главная > Всі новини > Названо новое направление наступления оккупантов в Украине

Названо новое направление наступления оккупантов в Украине

Российские оккупационные войска в скором времени могут вновь начать наступление на Изюмском направлении в Харьковской области. Об этом сообщили Минобороны Великобритании со ссылкой на данные своей разведки.

В частности, по данным британской разведки, российские оккупанты уже целую неделю усиленно обстреливают позиции ВСУ и мирные населенные пункты в Харьковской области, в том числе и сам Харьков. Это может свидетельствовать о том, что войска РФ готовят новое наступление на Изюмском направлении.

На Харьковском направлении, по данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты 26 июня пытались наступать у Питомника и Дементиевки, но безуспешно.

Названо новое направление наступления оккупантов в Украине

При этом Минобороны Великобритании отметило, что российские оккупанты по-прежнему главные свои усилия сосредоточили на Северодонецком и Лисичанском направлениях. По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты на Донецком направлении пытаются с юга блокировать Лисичанск.

В свою очередь, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, что 26 июня бои шли за Волчеяровку возле Лисичанска. Российские войска из артиллерии, РСЗО и танков обстреливают Лисичанск. Также враг применяет авиацию.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина устроила РФ сеанс лечения имперской мании величия.

Источник