Главная > Всі новини > Названы самые надежные кроссоверы и SUV в 2022 году

Названы самые надежные кроссоверы и SUV в 2022 году

Согласно новому исследованию J.D. Power, в сегментах кроссоверов и внедорожников самыми надежными в 2022 году названы модели американских, японских, немецких и южнокорейских автопроизводителей.

Эксперты J.D. Power исследует новые автомобили в девяти категориях, в том числе трансмиссия, сиденья, элементы управления, и системы помощи водителю. Результаты сводятся в таблицу по количеству проблем на 100 автомобилей (PP100).

В сегменте мини-кроссоверов самым надежным назван Buick Encore GX. На втором месте Buick Encore, а на третьем – Ford Bronco Sport.

В сегменте премиальных мини-кроссоверов самым надежным назван BMW X1. На втором месте Lexus UX, а на третьем – BMW X2.

Названы самые надежные кроссоверы и SUV в 2022 году

В сегменте компактных кроссоверов самым надежным назван Chevrolet Equinox. На втором месте Kia Sportage, а на третьем – GMC Terrain. А самым надежным компактным премиальным кроссором признали BMW X3 (на третьем месте в этом сегменте BMW X4).

Nissan Murano назвали лучшим в сегменте среднеразмерных кроссоверов, а лучшим премиальным среднеразмерным кроссовром признали Lincoln Nautilus.

Лучшим полноразмерным внедорожником в 2022 году назван Chevrolet Tahoe, а лучшим люксовым полноразмерным внедорожником – Cadillac Escalade .

Напомним, ранее эксперты назвали ТОП-10 самых надежных и качественных автомобилей 2022 года.

Источник