Главная > Всі новини > Названы самые полезные мобильные приложения для украинцев в Польше

Названы самые полезные мобильные приложения для украинцев в Польше

Украинцы, которые переехали в Польшу во время войны, могут упростить себе пребывания в стране, воспользовавшись некоторыми мобильными приложениями. Ознакомимся с самыми полезными из них.

С помощью mObywatel, аналога украинской “Дии”, украинские беженцы могут воспользоваться электронным рецептом на лекарства. Для этого в аптеке достаточно указать QR-код в приложении вместо номера PESEL с кодом доступа. Также в этом мобильном приложении можно получить COVID-сертификат образца Европейского Союза (UCC). Доступ в mObywatel имеют совершеннолетние беженцы из Украины, приехавшие в Польшу после 24 февраля.

Для поиска работы и объявлений о трудоустройстве поляки пользуются мобильным приложением Pracuj pl. Украинцы могут свободно загрузить его на свой смартфон, прибыв в Польшу.

С расписанием движения общественного транспорта, а также для покупки билетов, можно скачать приложение Jakdojade/moBILET. Билеты на поезд можно купить через Koleo.

Для доставки еды самыми популярными приложениями на смартфон в Польше являются Pyszne, Glovo, Bolt Food и UberEats.

Названы самые полезные мобильные приложения для украинцев в Польше

Забронировать визит к парикмахеру можно через Booksy, а через Qpony и Groupon можно найти скидки, купоны, а также информация о распродажах.

Арендовать авто в Польше можно через мобильные приложения Panek, 4mobility и Traficar.

Ранее сообщалось, что “Дия” с 17 мая запускает новую услугу для украинцев в Польше.

Источник