Главная > Всі новини > Анонси > Названы три худшие прически для женщин: вышли из моды и визуально старят

Названы три худшие прически для женщин: вышли из моды и визуально старят

Многие стрижки и укладки давно вышли из моды, но женщины продолжают их носить. Стилисты назвали три худшие прически для девушек, которые следят за трендами. Они визуально старят и удешевляют образ.

Завивка

Мода циклична, и еще несколько лет назад завивка после десятилетий забвения вновь стала популярной. Однако в 2023-м она – уже вчерашний день. Едкий состав, который наносится на волосы, делает их безжизненными, сухими и жестким, сегодня совершенно неактуален.

Завивку сейчас делают разве что бабушки, которые хотят вспомнить молодость. Однако такие укладки прибавляют возраст. Стильные дамы в наши дни любят динамичные прически, легкость и воздушность. Они отдаются предпочтение летящим прядям, прямым или слегка волнистым волосам.

Цветные локоны

Такое окрашивание с контрастными прядями было невероятно востребованным несколько десятилетий назад. Но разноцветные волосы давно вышли из моды. Их могут позволить себе разве что бунтующие подростки, чтобы выделиться на фоне сверстников.

Мелирование с крупными черными локонами – также прошлый век. Лучше обратиться к колористу, чтобы они подобрал оптимальный оттенок волос, который будет подходить вашему цветотипу.

Шатуш и балаяж  

Растяжка от темного цвета к светлому, или из черного в рыжий лет пять назад была настоящим трендом. Стилисты получали максимум запросов на такое окрашивание. Однако в наши дни оно выглядит несовременным. К тому же, далеко не все мастера умеют делать плавный переход, не превращая шевелюру клиентки в зебру.

Весной 2023-го лучше выбирать нежное и однотонное тонирование волос. Такая прическа украсит, добавит некий шик и акцентирует внимание на достоинствах внешности.

Напомним, какая прическа стала самой модной этой весной. Трендовую стрижку на длинные волосы показала актриса и певица Дженнифер Лопес.  

Источник