Главная > Всі новини > Анонси > Не осыплется и не пожелтеет: два простых лайфхака, чтобы елка простояла дольше

Не осыплется и не пожелтеет: два простых лайфхака, чтобы елка простояла дольше

Во многих странах люди приобретают елки уже в начале декабря, чтобы как можно дольше иметь новогоднее настроение. В Украине некоторые ждут самого последнего дня, чтобы приобрести дерево по скидке, и обычно оно стоит в доме чуть ли не до апреля.

Мы решили рассказать, с помощью каких двух лайфхаков удастся продлить срок годности дерева, чтобы оно не пожелтело и не осыпалось.

Что сделать, чтобы елка стояла дольше и не осыпалась?

Ель, елка или сосна – каждый берет именно то дерево, которое ему по нраву больше всего. Бывают случаи, что елка не простояла и недели, а уже начала осыпаться.

Первое, на что нужно обратить внимание, принеся дерево домой, где вы размещаете его. Это должна быть самая прохладная комната, место вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла – каминов и радиаторов.

Принеся елку домой, нужно сделать свежий срез, и поставить дерево в ведро с мокрым песком. При этом дерево нужно периодически поливать, сначала оно будет пить много, а после уже меньше. Но, как говорят эксперты, лучше перелить, чем недолить.

Не осыплется и не пожелтеет: два простых лайфхака, чтобы елка простояла дольше

Еще один прекрасный способ продлить срок годности дерева – подкармливать его лимонадом. Да, устройте праздник и для своей елки. Сахар, содержащейся в напитке станет отличной подкормкой для дерева. Для этого чайную ложку сахара нужно размешать с одной столовой ложкой уксуса на один литр воды. Перемешав все ингредиенты, полейте рождественскую елку. Уксус замедлит рост бактерий и образование плесени, а сахар обеспечит питательными веществами.

Напомним, стало известно, сколько стоят елки в Украине.

Источник