Главная > Всі новини > Новая почта изменила тарифы с 23 мая: какие теперь цены на почтовые услуги

Новая почта изменила тарифы с 23 мая: какие теперь цены на почтовые услуги

С понедельника, 23 мая, компания Новая почта изменила многие тарифы на свои услуги, а также уменьшила количество тарифов, что значительно упростит расчет стоимости посылок.

Об это сообщает пресс-служба Новой почты.

В сообщении пресс-службы говорится о шести основных изменениях, которые произошли в тарифообразовании.

Тариф на доставку посылок в почтоматы снижен. Теперь он будет равен 50 гривнам. При этом такая цена будет действовать при доставке во все почтоматы внутри Украины. Ограничение есть только на вес посылок. Он не должен превышать 20 кг.

Вместо 7 весовых категорий осталось только 3:

  • малая (до 2 кг) – 60 грн;
  • средняя (до 10 кг) – 80 грн;
  • большая (до 30 кг) – 120 грн.

Дополнительно придется доплачивать за доставку посылок в села в пределах Украины. Размер дополнительной платы – 20 гривен.

Новая почта изменила тарифы с 23 мая: какие теперь цены на почтовые услуги

При этом за посылки, которые были оценены дешевле 500 грн, доплачивать ничего не нужно. А за посылки, которые дороже этой суммы, нужно доплатить 0,5% от оценочной стоимости почтового отправления.

Отправка документов в фирменном конверте теперь стоит 45 гривен. Этот тариф действителен только для отделений Новой почты.

При отправке нескольких посылок по одной экспресс-накладной стоимость самой тяжелой посылки считают по обычному базовому тарифу. А стоимость остальных посылок будут считать по сниженным тарифам. В зависимости от их веса она теперь такая:

  • до 2 кг – 20 грн;
  • до 10 кг – 40 грн;
  • до 30 кг – 80 грн.

Принцип формирования тарифов на доставку грузов изменился. Ранее за базовый тариф брали стоимость доставки груза весом 30 кг, а затем к ней прибавляли дополнительную стоимость за доставку каждого килограмма веса свыше 30 кг. Теперь же стоимость доставки 1 кг умножается на вес груза в килограммах. Плюс к этому добавляется стоимость аренды упаковочных материалов, которые используются при перевозке груза.

Изменилось время бесплатного хранения для паллет, грузов, шин и дисков. Время хранения паллет увеличилось с 2 до 3 дней. А вот период хранения грузов, шин и дисков сократилось с 7 до 3 дней.

Напомним, Новая почта запустила новую услугу для украинцев.

Источник