Главная > Всі новини > Новая Почта начала выдавать украинцам наличные: сколько денег можно получить за раз

Новая Почта начала выдавать украинцам наличные: сколько денег можно получить за раз

Новая почта возобновила работу своих отделений по Украине. В отделениях почтового оператора можно не только получить посылку, но и снять с банковской карты деньги.

Для этого нужно обратиться к оператору Новой почты и сообщить о своем желании снять наличку. Затем покажите паспорт и поднесите к терминалу банковскую карту.

Деньги можно снимать исключительно в национальной валюте, и только с карт украинских банков. При этом ограничения на выдачу денег определяются самим банком, который выдал карточку, а не почтой.

В ближайшие дни, с 5 по 8 марта, отделения в Киеве, Днепре, Запорожье, Одессе и Львове будут работать с 8:00 до 18:00. Отделения в других областных и районных центрах работают в военное время в будни – с 9:00 до 17:00, в субботу – с 9:00 до 18:00.

Если военная ситуация в каком-нибудь районе или городе Украины ухудшается, то отделения Новой почты закрываются.

Всю актуальную информацию нужно узнавать на карте, которая обновляется каждый день на сайте Новой почты. Все находящиеся в отделениях посылки хранятся бесплатно неограниченное время.

В военное время через Новую почту можно отправлять гуманитарную помощь по всей Украине. Любой человек или организация из-за границы может отправить одежду, теплые вещи, военную амуницию, медицинские принадлежности, медицинские средства и другие необходимые вещи в терробороны и благотворительные фонды страны.

Ранее сообщалось, что Укрпочта возобновила отправку посылок за границу.

Источник