Главная > Всі новини > Анонси > Новая Skoda Octavia получила 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

Новая Skoda Octavia получила 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

Skoda Octavia четвертого поколения получила высшую оценку за безопасность – 5 звезд – по результатам европейских краш-тестов Euro NCAP. Она набрала 81% от максимально возможных баллов. Об этом сообщил украинский офис компании Skoda.

В частности, новая Octavia получила 86% баллов из максимально возможных за защиту взрослых пассажиров, 84% баллов за защиту детей-пассажиров, а за системы помощи водителю – 81%.

Нужно отметить, что системы помощи водителю у Octavia четвертого поколения лучше, чем у модели третьего поколения. Эти системы по результатам краш-тестов Euro NCAP в 2019 году получили 79% баллов.

Skoda Octavia сейчас в стандартной комплектации оснащается центральной подушкой безопасности между водителем и передним пассажиром, что значительно снижает риск травмы при ДТП. Кроме того, в базе есть коленная подушка безопасности для водителя. В Украине коленную подушку безопасности для водителя предлагают в качестве опции.

Новая Skoda Octavia получила 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

Следует выделить наличие системы автоматического торможения, когда существует вероятность столкновения на перекрестке или с велосипедистом, который пересекает полосу движения. В Украине такая система доступна частично.

Между тем, ранее глава компании Skoda Клаус Зелмер сказал, что автомобили Skoda получат более характерный дизайн.

Источник