Главная > Всі новини > Анонси > Новый Citroen C3 станет компактным кроссовером

Новый Citroen C3 станет компактным кроссовером

Citroen планирует в 2023 году представить Citroen C3 нового поколения, который из субкомпактного кроссовера превратится в компактный кроссовер. Независимые дизайнеры показали на рендерах, как примерно он будет выглядеть.

Сейчас покупателям предлагают Citroen C3 третьего поколения. Этот субкомпактный кроссовер появился в 2016 году. С тех пор его несколько раз обновили. Но выпуск его нового поколения уже назрел.

Новый Citroen C3 станет первой моделью компании Citroen, которая получит новый логотип этого автопроизводителя. Ожидается, что он немного увеличится в размерах. В частности, его длина будет менее 4 метров. В свою очередь, длина нового C3 Aircross составит 4,3 метра. Этой разницы будет достаточно, чтобы обе модели одновременно были в продаже в одном сегменте.

Новый Citroen C3 станет компактным кроссовером

Салон C3 четвертого поколения будет обычным, ничего футуристического. В стандартной комплектации не будет сенсорного экрана информационно-развлекательной системы. Вместо него водители смогут использовать свой смартфон. Это отразится на цене, которая будет доступной. Кстати, неплохое на наш взгляд решение, так как мы обновляем свои смартфоны быстрей, чем дисплеи в автомобилях.

Напомним, Citroen планируют сделать бюджетным брендом концерна Stellantis, как и Fiat. Он должен будет конкурировать с Skoda и Dacia.

Новый Citroen C3 станет компактным кроссовером

Ранее сообщалось, что в Европе появился бюджетный электромобиль Citroen My Ami Tonic.

Источник