Главная > Всі новини > Анонси > Новый Hyundai Santa Fe получит дизайн в стиле Land Rover

Новый Hyundai Santa Fe получит дизайн в стиле Land Rover

Компания Hyundai в 2024 году выпустит на рынок Hyundai Santa Fe нового поколения. Судя по шпионским фотографиям, его дизайн будет немного напоминать дизайн кроссоверов и внедорожников Land Rover.

Фотошпионы заметили новый Hyundai Santa Fe в Германии во время дорожных тестов. Его тестируют в сильно закамуфлированном виде. Тем не менее, понятно, что новый Santa Fe получит “квадратный” дизайн в стиле моделей британской компании Land Rover, о чем свидетельствуют более вертикальные передние стойки.

Мы заметили, что впереди элементы освещения находятся выше передней панели. Значит, T-образных фар у Santa Fe больше не будет.

Трудно пока сказать, какой будет задняя часть этого нового кроссовера. Судя по фотографиям, стекло будет плоским и вертикальным. Это, кстати, тоже в стиле Land Rover.

Новый Hyundai Santa Fe получит дизайн в стиле Land Rover

Hyundai Santa Fe нового поколения построен на платформе N3 (модель текущего поколения создана на платформе N3 Y6), которую также использует Hyundai Sorento. Это значит, что он станет больше, чем модель предыдущего поколения.

Какая будет силовая установка – еще не известно. У тестового прототипа есть выхлопные трубы. Значит, это не электромобиль. У Santa Fe текущего поколения есть несколько вариантов силовой установки, в том числе полноценная гибридная силовая установка.

Hyundai покажет новый Hyundai Santa Fe в 2023 году. Его продажи начнутся в 2024 году.

Новый Hyundai Santa Fe получит дизайн в стиле Land Rover

Ранее стало известно, что Hyundai разработал новый минивэн. Он называется Hyundai Stargazer.

Источник