Главная > Всі новини > Анонси > Ощадбанк повысит своим клиентам проценты по депозитам, однако нужно выполнить одно условие

Ощадбанк повысит своим клиентам проценты по депозитам, однако нужно выполнить одно условие

Государственный Ощадбанк обновил свое мобильное приложение Ощад 24/7, расширив его функции. В частности, через это приложение можно открыть долларовый депозит и даже получить небольшое повышение депозитной ставки. Проценты по депозитам повысят при одном условии.

Такими положительными новостями поделился в своем Telegram-канале глава правления Ощадбанка Сергей Наумов.

Ощадбанк пополнил арсенал банковских услуг, которые можно получить в мобильном приложении Ощад 24/7. В частности, пользователям этого приложения стала доступная опция Мой валютный депозит. Воспользовавшись этой опцией, клиент сможет не только сохранить свои денежные сбережения от обесценения, но и немного приумножить.

Как работает валютный депозит?

Клиент кладет свои деньги в Ощадбанке на депозит. Вклад делается в гривнах. Но банк конвертирует их в доллары по официальному курсу НБУ. Эти виртуальные доллары отлежат свой срок на депозите, а впоследствии, после того как истечет срок депозита, их опять конвертируют в гривну – уже по новому курсу, рассказывает банкир.

“Речь идет о продукте, который привязан к официальному курсу национальной валюты. Это депозит в гривнах, который конвертируется в доллар и по истечении срока конвертируется обратно в гривну по актуальному официальному курсу”, – сообщают в Ощадбанке.

Таким образом можно уберечь гривну от обесценения и еще кое-что заработать. Ведь при условии, что депозит будет открыт через мобильное приложение, банк по собственной инициативе прибавит к кредитной ставке еще 0,25%.

“За открытие через мобильное приложение +0,25% к ставке”, – поощряет клиентов банк.

Как воспользоваться услугой Мой валютный депозит?

Сделать это очень просто. Следует выбрать в меню депозитов вклад в долларах на 6 месяцев. Через полгода сможете оценить качество услуги.

Напомним, клиенты Ощадбанка жалуются, что банк снимает с них деньги за обслуживание давно заблокированных карт.

Источник