Главная > Всі новини > Анонси > От каких блюд на новогоднем столе в этом году лучше отказаться: советы эзотериков

От каких блюд на новогоднем столе в этом году лучше отказаться: советы эзотериков

Уже менее суток осталось до встречи Нового года. Несмотря на войну и тревожное время, все же многие украинцы готовятся сесть за новогодний стол со своими близкими, чтобы встретить Новый год с надеждой на мир и победу. Именно в эти минуты на всех кухнях Украины вовсю готовят блюда к новогоднему столу. Однако эзотерики не советуют в этот Новый год использовать в угощениях некоторые виды мяса, которые могут разозлить хозяина грядущего года – Кролика.

О том, какие виды мяса лучше исключить из новогоднего меню, рассказал znaj.ua, ссылаясь на Chas News.

Согласно восточному календарю следующий год будет годом Черного Водяного Кролика или Кота. И естественно, что Кролик на дух не переносит на праздничном столе блюда из кроличьего мяса. Поэтому, чтобы рассчитывать на благосклонность хозяина года, украинцам стоит отказаться от мяса кролика. По крайне мере, во время празднования Нового года.

Кроме того, Кролику не очень нравятся блюда из говядины и свинины. Они допустимы на новогоднем столе, но только лишь в очень ограниченном количестве. А вот на основе куриного мяса можно готовить сколько угодно блюд.

Кроме того, Кролик не любит резких запахов. Поэтому не стоит злоупотреблять чесноком, а также другими пряностями. Их лучше использовать в меру.

Чем можно дополнить новогодний стол, чтобы Кролик был доволен

Некоторые блюда на столе способны привлечь благосклонность Кролика. Поскольку Кролик травоядное животное, то ему очень понравятся элементы оформления блюд в виде зелени. В общем, вы не прогадаете, если у вас на столе будут такие компоненты:

  • Зелень. В частности шпинат, сельдерей, петрушка, укроп;
  • Свежая капуста. Здесь уместна будет и брокколи, и классическая и пекинская;
  • Морковь;
  • Ягоды;
  • Злаки. В частности, кукуруза;
  • Яблоки.

А, кроме того, Кролик – сторонник разумного баланса во всем. Поэтому не стоит зацикливаться только на мясных и овощных блюдах. На столе также могут быть блюда из рыбы. И главное: не превращайте Новый год в чревоугодие. Помните, что неповторимую атмосферу новогоднему празднику придают улыбки, доброжелательность и тепло родных людей, которые не зависят от количества денег на счете и изобилия деликатесов на столе.

Напомним, астрологи назвали три знака Зодиака, которых ждет приятный сюрприз в новогоднюю ночь.

Источник