Главная > Всі новини > Анонси > Peugeot 3008 нового поколения тестируют в кузове Citroen

Peugeot 3008 нового поколения тестируют в кузове Citroen

Компания Peugeot начала тестировать на дорогах общего пользования новое поколение компактного кроссовера Peugeot 3008. Почему-то эту новинку спрятали под кузовом Citroen C5 Aircross.

Peugeot 3008 первого поколения появился в 2009 году. Два года назад эту модель обновили. Теперь французы разрабатывают новое поколение этого кроссовера.

Какой дизайн получит новый Peugeot 3008 – пока не известно. Дело в том, что его тестируют в кузове Citroen C5 Aircross. То есть разработка находится в самой начальной стадии.

Не исключено, что Peugeot 3008 нового поколения станет больше, чем модель текущего поколения. Если это действительно произойдет, то размеры увеличатся только немного. Но в результате салон станет более просторным и увеличится багажник.

Peugeot 3008 нового поколения тестируют в кузове Citroen

Какие изменения произойдут в линейке двигателей – тоже еще не известно. Покупателям по-прежнему будут предлагать гибридные версии и полностью электрическую версию.

В Украине сейчас Peugeot 3008 с полноценной гибридной силовой установкой и с полным приводом стоит 2 215 300 гривен. У него большое количество электронных помощников и систем активной безопасности.

Peugeot 3008 нового поколения тестируют в кузове Citroen

Напомним, ранее эксперты назвали 5 кроссоверов, которые можно покупать даже с большим пробегом.

Источник