Главная > Всі новини > Анонси > Плановая мобилизация: в Нацгвардии Украины сообщили, кого принимают в добровольческие бригады

Плановая мобилизация: в Нацгвардии Украины сообщили, кого принимают в добровольческие бригады

Комплектование добровольческих бригад “Гвардии наступления” и плановая мобилизация призваны сформировать штурмовые подразделения, резервы и предоставить возможность ротации военнослужащих ВСУ. Они должны ускорить победу Украины в войне и обеспечить государству безопасность. Стало известно, кто пополняет ряды бойцов-добровольцев.  

Спикер Нацгвардии Руслан Музычук в ходе национального телемарафона отметил необходимость увеличении численности вооруженных сил и других военных формирований. Полковник напомнил о сложной ситуации на фронте и задачах, которые нужно выполнять. Он объяснил, что нужно создавать резервы, чтобы заменить бойцов, которые месяцами несут службу на линии фронта.  

Музычук указал, что российские оккупанты пытаются выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. Рашисты активизировались на Купянском и Лиманском направлениях. Враг наращивает силы, что свидетельствует об увеличении его потерь. Захватчики перебрасывают резервы и по другим направлением, но ВСУ также нуждаются в ротации и усилении.

Специалист акцентировал внимание на формировании штурмовых бригад МВД “Гвардии наступления”. Со 2 февраля было подано более 9000 анкет для вступления в добровольческие подразделения Нацгвардии.

Отмечено, что аналогичные военные формироватния отважно проявили себя с 2014 года. Создадут 8 добровольческих штурмовых бригад МВД, которые пройдут подготовку и будут укомплектованы мотивированными бойцами с опытом. Добровольцы должны пройти медицинское освидетельствование, психологическое тестирование, сдать зачеты по физической подготовке.

По словам военного эксперта, в числе кандидатов есть женщины, средний возраст которых – 33 года. Самые молодые – 18-летние.

Люди старше 60 лет также подают заявки, обращая внимание на опыт службы в правоохранительных органах, в АТО и ООС.

Напомним, что в Украине изменили порядок бронирования военнообязанных. Всеобщую мобилизацию продлили еще на 90 дней.

Источник