Главная > Всі новини > Платные номерные знаки теперь можно установить на все ТС

Платные номерные знаки теперь можно установить на все ТС

В Украине теперь можно устанавливать платные номерные знаки на все транспортные средства, а не только на легковые автомобили, как было до сих пор. Об этом проинформировала пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

В сообщении говорится, что 24 июля вступило в силу соответствующее Постановление Кабинета министров Украины от 10 мая 2022 года.

Таким образом, теперь “красивые” соединения парных чисел, как, например, “2255” теперь могут получить владельцы грузовиков, автобусов, мопедов, мотоциклов и др.

Но нужно учесть, что получение новых платных номерных знаков предусматривает перерегистрацию транспортного средства. Это стоит примерно 512 гривен. Перерегистрацию можно сделать в любом сервисном центре МВД. Для этого нужно зарегистрироваться для получения данной услуги и предоставить пакет документов.

Платные номерные знаки теперь можно установить на все ТС

В частности, нужны будут следующие документы: паспорт (или другое удостоверение личности), копия ИИН, документ, подтверждающий приобретение, ввоз транспортного средства, документ, в котором указана стоимость ТС, документ соответствия конструкции ТС установленным нормам безопасности дорожного движения, и др.

Ранее стало известно, что сервисные центры МВД остановили отсчет срока платного хранения автомобильных номерных знаков на время действия военного положения. Их уничтожение пока не проводится.

Источник