Главная > Всі новини > Анонси > Полиция призвала заключать договоры покупки авто в СЦ МВД

Полиция призвала заключать договоры покупки авто в СЦ МВД

Украинская полиция призвала покупателей автомобилей заключать договоры купли-продажи автомобилей непосредственно в сервисных центрах МВД. Так покупатели обезопасят себя от покупки “криминального” транспортного средства, сообщила пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Дело в том, что если покупать автомобиль, например, по доверенности, то существует большой риск, что у него “криминальное” прошлое.

Так, недавно в Киевской области житель Борисполя обратился в сервисный центр МВД для перерегистрации на нового собственника внедорожника Suzuki Grand Vitara. Администраторы проверили машину по базам данным и установили, что она находится в розыске. В результате дело сейчас находится на рассмотрении в полиции.

Похожая история недавно произошла и в Одессе. Представитель одного из предприятий обратился в сервисный центр для перерегистрации Nissan Rogue на нового собственника. Но оказалось, что предъявлена фальшивая справка про снятие с воинского учета в военкомате. В этом случае дело тоже передали полиции.

Полиция призвала заключать договоры покупки авто в СЦ МВД

Поэтому полиция еще раз призвала заключать договор купли-продажи в сервисном центре МВД в присутствии продавца и покупателя. Так покупатели могут избежать серьезных проблем.

Напомним, ранее сообщалось, что двое жителей Львовской области продавали автомобили, ввезенные в Украину в качестве благотворительной помощи для ВСУ.

Источник