Главная > Всі новини > Анонси > ПриватБанк повысил проценты по депозитам в гривне: на какой срок выгодно вложить сбережения

ПриватБанк повысил проценты по депозитам в гривне: на какой срок выгодно вложить сбережения

Депозиты в гривне становятся доходнее. ПриватБанк с 1 декабря повышает проценты по вкладам. Стало известно, на какой срок можно выгодно вложить сбережения.

Член правления по вопросам розничного бизнеса Дмитрий Мусиенко сообщил, что в первый день зимы ПриватБанк повысит ставки по всем основным видам депозитов – как для новых, так и для тех, которые уже открыты на определенные сроки.

Отмечено, что инициатива предусмотрена для обеспечения финансовой безопасности вкладчиков в условиях изменений на денежно рынке. Ожидается, что новый уровень депозитных ставок позволит клиентам получать более высокий доход, а также защитит их сбережения от инфляции.

С 1 декабря вклады в ПриватБанке на три месяца будут приносить 7% годового дохода. Если сбережения будут храниться в банке от шести месяцев – можно рассчитывать на 8% годовых. Вклады на 10-12 месяцев принесут доход в 9% от суммы.

Однако максимально выгодные условия ПриватБанк предлагает клиентам, которые откроют депозиты на 18-24 месяцев. Они получат 14% дохода в год. Самая высокая процентная ставка также установлена ​​по вкладам “Слава Героям”. Речь идет о депозитах военнослужащих, которые получают целевые выплаты от государства через ПриватБанк.

ПриватБанк повысил проценты по депозитам в гривне: на какой срок выгодно вложить сбережения

Напомним, что с 23 ноября ПриватБанк повысил лимит обналичивания с карт в сети банкоматов до 20 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, в Украине за год потребительские цены выросли на 26,6%. По прогнозу правительства, в следующем месяце инфляция достигнет 29,3%, а в 2023 году повысится до 28%.

Стало известно, что остальные банки также повышают депозитные ставки. Однако экономисты посоветовали не спешить открывать счета в какой-либо валюте. Названа причина, почему вклады могут оказаться в опасности.

Источник