Главная > Всі новини > Анонси > ПриватБанк запустил выгодный долларовый депозит: валюту можно купить без ограничений по курсу НБУ

ПриватБанк запустил выгодный долларовый депозит: валюту можно купить без ограничений по курсу НБУ

Нацбанк с 21 октября разрешит банкам продавать валюту населению валюту по официальному курсу в 36,57 грн. При этом доллары нужно обязательно размещать на срочный банковский депозит на срок от шести месяцев. Также валюту по истечении срока вклада нужно обязательно продать по курсу НБУ, который будет на тот момент. ПриватБанк оперативно отреагировал на инициативу и сделал клиентам выгодное предложение.

В пресс-службе ПриватБанка сообщили о запуске выгодного долларового депозита для своих клиентов. Он называется “Капитал” и поможет сохранить сбережения вкладчиков, если валюта подорожает.

Член правления ПриватБанка по розничному бизнесу Дмитрий Мусиенко уточнил, что клиенты могут покупать валюту с собственной гривневой карты без ограничений суммы. Курс – установленный регулятором с 21 июля.

“Мы активно поддержали инициативу регулятора по внедрению нового инструмента для защиты гривневых сбережений украинцев и предлагаем такой вклад 18,5 млн наших клиентов. Вклад “Капитал” является удобной альтернативой вложению средств в наличную иностранную валюту, что в конечном итоге будет способствовать стабилизации курса на наличном рынке”, – отметил представитель финучреждения.

Депозит “Капитал” можно открыть через мобильное приложение Приват21, а также в банковских отделениях. Срок – от 6 до 12 месяцев. Максимальная сумма вклада не ограничена, а минимальная – 500 долларов. Депозит нельзя пополнять. При желании клиенты могут открыть сразу несколько счетов.

ПриватБанк запустил выгодный долларовый депозит: валюту можно купить без ограничений по курсу НБУ

По истечению срока вклада, сумма депозита вместе с процентами автоматически конвертируются из долларов в гривну по текущему официальному курсу НБУ. Деньги возвращаются на ту карточку, с которой клиент открывал вклад. Соответственно, сбережения в гривне сохраняют эквивалент по отношению к американскому доллару.

Напомним, что ПриватБанк будет выдавать украинцам доступные ипотеки. Названы условия подачи заявки.

Источник