Главная > Всі новини > Анонси > Работа в Европе: названы вакансии и зарплаты, на которые могут рассчитывать украинские беженки в феврале

Работа в Европе: названы вакансии и зарплаты, на которые могут рассчитывать украинские беженки в феврале

В Европе после новогодних праздников уменьшилось число вакансии, но их достаточно для украинских беженок. Им доступна работа с жильем для детей. Стало известно, на какие предложения и зарплаты могут рассчитывать наши соотечественницы в феврале.

Аналитики миграционной платформы EWL сообщили о ситуации в разных странах.

Польша

Средняя зарплата там – около 37 тысяч гривен. Требуются работницы на склады, в сферу логистики, в автомобильную отрасль, на предприятия пищевой промышленности, в частности на производство мороженого.

Румыния

Украинские беженки могут найти в Румынии вакансии на производстве и логистических складах. К ежемесячной зарплате (в среднем около 22 тысяч гривен) предлагают купоны на питание и бесплатное жилье.

Чехия

Среди актуальных вакансий в этой стране – на складах по сбору вентиляторов, кондиционеров и деталей к ним, а также комплектовщики товаров. Большинство работодателей предоставляют бесплатное питание или питание со скидками. Без знания языка можно получать в месяц около 42-47 тысяч гривен.

Голландия

В Нидерландах украинские беженки трудоустраиваются на логистических складах и предприятиях по производству мясной продукции. Зарплата – около 72 тысяч гривен до вычетов. Часто требуется наличие водительского удостоверения, статус временной охраны, выданный государством, а также BSN – местный аналог идентификационного кода”, – отмечает Марцин Колодзейчик.

Напомним, что за незаконную работу в Германии украинские беженцы могут получить штраф до 50 тысяч евро или тюремный срок.

Источник